Banner
Banner
18 апреля 17:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
30 декабря 2021 06:00

Поздравление с Новым годом от генерального директора КГМК Евгения Борзенко

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! В канун всеми любимых праздников сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В уходящем году мы не только работали над реализацией ранее начатых проектов, но и готовили плацдарм для будущих больших дел. Кольский дивизион включился в реализацию Стратегии «Норникеля» в области экологии изменения климата. Это 140 больших и малых проектов, которые до 2030-го года мы должны реализовать на Кольском полуострове. Здесь перед нами стоит амбициозная задача — стать эталонной площадкой «Норникеля».

В 2021-м году принято судьбоносное для Кольского дивизиона решение о строительстве в Мончегорске нового медного производства. «Большая медь» уже запустила процессы трансформации не только производственной, но и городской инфраструктуры: компания стала инициатором строительства в Мончегорске нового микрорайона. Этот проект, пожалуй, не только для города, но и для всего Кольского полуострова должен стать прорывным.

В новый год мы входим с новыми целями, и только от нас самих зависит удастся ли их достигнуть. Уверен, что нашему дивизиону это по силам, ведь наши планы — это здоровые амбиции профессионалов и они напрямую связаны с благополучием каждого, с успехом нашей компании и процветанием городов, в которых мы живем.

Счастья вам, дорогие друзья, удачи и успехов во всех благих начинаниях! Пусть каждого из вас поддерживают и согревают душевным теплом родные и близкие! И самое главное — пусть не подводит здоровье!

Вице-президент — руководитель Кольского дивизиона «Норникеля»,
генеральный директор АО «Кольская ГМК»
Евгений Викторович Борзенко

 

Материалы по теме