Banner
Banner
19 апреля 08:48
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
30 декабря 2021 10:04

В период новогодних праздников будут усилены меры по обеспечению безопасности населения

В преддверии празднования Нового года и Рождества особое внимание спецслужбы и правоохранительные органы Мурманской области уделяют подготовке и проведению культурно-массовых мероприятий, в том числе с участием детей.

Как рассказал заместитель Комитета по безопасности населения региона Михаил Тимофеев, в период новогодних каникул специалисты занимаются усилением правопорядка в местах проведения новогодних и рождественских мероприятий. Не остаются без внимания и вопросы пожарной безопасности: активизируется профилактическая работа, направленная на развитие культуры пожаробезопасного поведения у населения и безопасном использовании пиротехнических изделий.

Все мероприятия, проводимые в регионе, подготовлены с учетом эпидемиологической обстановки и действующих на момент проведения праздничных мероприятий ограничительных мер. При необходимости резерв личного состава и мобильные группы спецслужб и правоохранительных органов готовы приступить к выполнению своих обязанностей.

Принимаемые спецслужбами и правоохранительными органами региона меры по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности граждан в период подготовки и проведения на территории Мурманской области новогодних и рождественских праздничных мероприятий обеспечивают необходимый уровень безопасности в регионе.

 
Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

Материалы по теме