Banner
Banner
25 апреля 17:31
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
01 февраля 2021 13:48

День доброты в Печенгском округе: от мастер-классов до развлекательных программ

31 января в Никеле и Заполярном скучали только те, кому этого хотелось. Все остальные нашли себе занятия по душе и до сих пор пишут в соцсетях благодарные отклики организаторам.

Так, на центральной площади в Никеле сотрудники Дворца культуры «Восход» собрали юных жителей на театрализованный спортивный праздник «Деревня снеговиков и снеговичек». А ДК «Октябрь» в Заполярном пригласил северян всех возрастов на развлекательную уличную программу «Праздник Солнца», мастер-классы и кинопоказ мультфильма.

В библиотеках Печенгского округа в этот день тоже кипела жизнь. В центральной библиотеке Никеля смотрели кино, делали акварельные открытки «Северные ягоды» и знакомились с изданиями краеведческой литературы, а в детской юные северяне смотрели мультфильм, участвовали в интерактивных занятиях «Дети учатся добру» и мастерили «Добрый подарок». В библиотеках Заполярного — акции, детская игровая программа, мастер-класс по вязанию на спицах и показы мультфильма.

В художественных школах Никеля и Заполярного своя программа: мастер-классы по плетению шнуров, рисованию гуашью и кофейной живописи.

Приятные бонусы в День доброты приготовили и любителям спорта — бесплатные сеансы в тренажерных залах и бассейнах спорткомплексов «Дельфин» и «Металлург».

Фото: Инны МИХАЛЬЧУК и «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме