Banner
Banner
29 марта 14:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 февраля 2021 13:59

В Мончегорске ищут хозяев двух брошенных автомобилей

Собственников (владельцев) необходимо установить для определения дальнейшей судьбы автомобилей — переместить в места, предназначенные для дальнейшего хранения, либо утилизировать.

В настоящее время отдел муниципального контроля и административной практики администрации Мончегорска устанавливает владельцев двух автомобилей. Один из них представляет собой кузов разукомплектованного транспортного средства темного цвета неустановленной модели без государственных регистрационных знаков — обнаружен на территории, прилегающей к участкам индивидуальной жилой застройки №11 и 13 по улице Красноармейская. Второй — ГАЗ-24 с государственным регистрационным знаком К 266 ВС 51 — находится на придомовой территории дома №7 корпус 2 по набережной Климентьева.

Оба автомобиля поставлены на учет в соответствии с Порядком выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств в Мончегорске, утвержденным постановлением городской администрации от 16 ноября 2020 года №1128, данные.

Их собственникам необходимо до 15 февраля привести транспортные средства в состояние, не позволяющее идентифицировать их как брошенные или переместить в места, где можно хранить их, не создавая помехи в организации благоустройства территории города. Кроме того, владельцам нужно обратиться в отдел муниципального контроля и административной практики администрации города Мончегорска и предъявить правоустанавливающие документа на транспортные средства. Позвонить в отдел можно по номерам телефона: 8 (81536) 5-00-22, 5-00-23 или 5-00-24.

Согласно статье 226 Гражданского кодекса Российской Федерации, если собственник транспортного средства не найдется, оно может быть обращено в муниципальную собственность.

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме