Banner
Banner
28 марта 19:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
02 февраля 2021 10:29

Юные мончегорцы совершили путешествие в сказку

Участники проекта «Инклюзивная площадка «Открываем мир вместе«» посетили экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» в Кировске.

Поездка вошла в число ключевых мероприятий блока «Сделаем жизнь ярче». Это составляющая проекта «Инклюзивная площадка «Открываем мир вместе»». Его, напомним, Центральной городской библиотеке Мончегорска помогает реализовать компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Команда проекта создает условия для самореализации и развития творческого потенциала, организации досуга людей с ограниченными возможностями здоровья.

В «Снежную деревню» отправились юные участники Мончегорской местной организации «Всероссийского общества инвалидов», школьники и волонтеры. Они прогулялись по снежным залам и коридорам, украшенными фресками, и полюбовались ледяными арт-объектами, а еще — покатались на «ватрушках» с горки.

— Эта поездка стала прекрасным средством реабилитации и социализации детей с инвалидностью и позволила сопровождающим применить свои волонтерские навыки, — говорит руководитель проекта Ирина Ряскина.

По проекту также запланированы экскурсии в мончегорский Экопарк, мурманский океанариум, саамскую деревню «Самь-Сыйт» в поселок Ловозеро, а также посещение культурных мероприятий, позволяющих расширить представление мончегорцев с особенностями здоровья об окружающем мире.

Фото: Мончегорская ЦБС

 

Материалы по теме