Banner
Banner
20 апреля 06:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 февраля 2021 14:48

Мурманск в десятке городов, где будут учить развивать городскую среду

В областном центре планируются публичные мероприятия образовательной программы «Городские практики». Проводить семинары и лекции в Мурманск приедут лучшие спикеры в области архитектуры, дизайна, урбанистики, градостроительства и медиа.

Мурманск вошел в десятку российских городов, где в 2021 году будет работать краткосрочная образовательная программа «Городские практики». Это серия просветительских мероприятий для региональных специалистов, работающих с городской средой — представителей власти, девелоперов, архитекторов, проектировщиков и других специалистов отрасли. Планируется, что публичные мероприятия будут открыты для всех горожан.

Участники смогут посетить семинары и лекции по вопросам городского развития, познакомиться с лучшими практиками, решить практические кейсы. Перед специалистами выступят ведущие сотрудники КБ «Стрелка», выпускники программы «Архитекторы.рф» и другие эксперты.

«Городские практики» — часть программы Архитекторы.рф, проводится Фондом ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке российского правительства и федерального Минстроя. В 2021 году «Городские практики» пройдут в 10 городах России. Инициатор организации обучения в Мурманске — региональное министерство градостроительства и благоустройства, сообщили в ведомстве. Планируемое время проведения — с 21 июня по 3 июля.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме