Banner
Banner
24 апреля 20:00
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
03 февраля 2021 10:00

Юные хоккеистки Мурманской области сыграют на Красной площади

Сборная девочек, составленная из воспитанниц спортшкол Мончегорска и Мурманска, примет участие в финальных соревнованиях турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Финальная часть всероссийских соревнований проводится в Москве на Красной площади ежегодно с 2012 года. В прошлом году вместе с мальчиками награды впервые разыгрывали и девочки. В первом таком турнире участвоала команда спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска, усиленная спортсменками Мурманска. Она стала серебряным призером, опередив команды Екатеринбурга, Иркутска и Московской области.

В этом году наши землячки не прочь повторить или даже улучшить свое достижение. Правда, сделать это будет не так просто, ведь в соперниках сильные команды Екатеринбурга, Иркутской области, Московской и Ленинградской областей. Турнир пройдет 17 и 18 февраля.

Напомним, в середине января в Мончегорске прошел Рождественский турнир по хоккею с мячом. Он собрал более сотни мальчишек и девчонок из города металлургов и Мурманска. Соревнования состоялись по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана. Планируется, что они станут ежегодными.

Игорь ПЕТРОВ

 
Фото: https://vk.com/bandyrus

Материалы по теме