Banner
Banner
16 апреля 16:02
  • $ 93.59
  • € 99.79
Мир новых возможностей
05 февраля 2021 12:00

«Норникель» объявил набор участников в Акселератор НКО 2.0

В программу приглашают уже состоявшихся экспертов и новичков, общественников и городских активистов, педагогов и участников благотворительной программы «Мир новых возможностей», ресурсные центры и НКО — всех, кому важно развиваться в сфере социального проектирования. Прием заявок завершится через неделю.

Проект, где готовят экспертов

В 2020 году компания «Норникель» реализовала проект, нацеленный на подготовку наставников, консультантов, экспертов — Акселератор НКО. Это еще одна составляющая благотворительной программы «Мир новых возможностей». Идея акселератора в том, чтобы форсировать создание сообщества экспертов и консультантов в области социального проектирования, готовых оказывать качественную поддержку и сопровождать социальные проекты в регионах.

Эксперимент удался — 35 участников за три месяца (октябрь-декабрь) 2020 года прошли интенсивное обучение (вебинары, решение кейсов, консультации) и подтвердили свой опыт решения практических задач в ходе экспертизы заявок на конкурс социальных проектов программы «Мир новых возможностей».

— Задача Акселератора НКО была не просто дать теорию, не просто организовать цикл лекций, а сделать так, чтобы эксперты общались друг с другом и в ходе встречи сами задавали тему, придумывали решение задачи, подбирали методы достижения максимального социального эффекта. В итоге получилось, что участники учились друг у друга, сами находили решения и учились применять полученные знания и договариваться с коллегами, — отметила начальник управления социальных и благотворительных программ компании «Норникель» Ирина Жуйкова.

Прием заявок завершится 12 февраля

Программа Акселератора НКО — это цикл образовательных вебинаров и онлайн-встреч, экспертные диалоги и дискуссионные площадки о трендах и возможностях некоммерческого сектора, а также разбор и обсуждение кейсов, консультирование и экспертная супервизия.

В новом сезоне в проект приглашают не только состоявшихся экспертов, консультантов и общественников, но и новичков в сфере социального проектирования, городских активистов и участников благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 12 февраля перейти по ссылке и заполнить анкету по ссылке и выполнить тестовое задание, предложив идею для социального проекта, направленного на решение определенной проблемы с точки зрения разных участников.

 

Материалы по теме