Banner
Banner
28 марта 17:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
08 февраля 2021 07:46

Юные футболисты Мончегорска померились силами с командами Северо-Запада

Команда спортшколы олимпийского резерва Мончегорска представила Мурманскую область на Первенстве Северо-Западного федерального округа России по мини-футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения, которое завершилось в Санкт-Петербурге.

Турнир собрал 16 сильнейших команд из Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Псковской областей, Республики Коми и Санкт-Петербурга. Команда СШОР Мончегорска выступала в соревнованиях на правах победителя регионального первенства.

На групповой стадии первенства мончегорцы уступили мурманской «Юной гвардии» (0:6), архангельскому «Олимпику-СШ-6» (1:3, гол в нашей команде забил Егор Назаренко) и «Кронштадту» из Санкт-Петербурга (0:3). Заняв в группе 4-е место, наши ребята в матче за 15-е место одержали волевую победу над «Легионом» из Северодвинска. Уступая по ходу встречи, юные футболисты Мончегорска смогли отыграться и забить решающий мяч — 2:1. Авторами голов у команды СШОР стали Иван Кулаков и Никита Каландин.

Первое место на турнире завоевала команда СШОР «Поморье» (Архангельск), второе место у ребят из спортшколы Республики Коми, на третьем — «Юная гвардия» (Мурманск).

— Нас подвела слабая реализация моментов, много было упущенных возможностей для взятия ворот соперников, — рассказал Kn51 тренер СШОР Мончегорска Сергей Иванов. — Мы выступали чисто своей командой, а соперники привезли сборные. Так, за Апатиты играли ребята из Кировска, за Мурманск — воспитанники спортшколы Кандалакши. Но мы ехали на турнир за соревновательной практикой и ее получили. Будем работать дальше, уже готовиться к сезону большого футбола. В марте планируем принять участие в турнире «Весенний Петербург».

Игорь ПЕТРОВ. Фото: МРО «Северо-Запад»

 

Материалы по теме