• $ 92.26
  • € 99.71
09 февраля 2021 13:09

Хоккеисты Мончегорска возвращаются домой

Команда «Мончегорск» провела заключительный выездной матч с красногорским «Зорким» в ходе Всероссийский соревнований по хоккею с мячом в высшей лиге.

В первом тайме на поле была практически равная игра, команды обменивались голевыми моментами. Первыми успеха добились хозяева. На 10-й минуте гол забил Василий Смоленков. В середине тайма мончегорцы отыгрались — с передачи Дмитрия Уласевича отличился Никита Вещагин. За 5 минут до перерыва Дмитрий Осокин вывел «Зоркий» вперед.

Второй тайм активней начали подмосковные хоккеисты, забив еще два мяча. Никита Вещагин после розыгрыша углового сократил разницу в счете. И уже перед самым финальным свистком игрок «Зоркого» Андрей Лебедев поставил точку в этом матче. «Мончегорск» проиграл 2:5, но оставил неплохое впечатление своей игрой и настроем.

— Сегодня можно сказать, играли на равных, смотрелись неплохо. Временами играли грамотно, держали мяч, бились на поле, выкладывались. Да и счет говорит сам за себя. Уверенно провел матч вратарь Иван Потанин, остальные игроки команды, — прокомментировал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов.

Сегодня мончегорцы уже будут дома и начнут готовиться к заключительным матчам группового этапа с архангельским «Водником-2», который ведет борьбу за выход в финальную часть соревнований. Игры состоятся в Мончегорске 21, 22, 24 и 25 февраля.

* * *

Молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в Суперлиге. Поддержку «Мончегорску» помимо региональной и городской властей оказывают компания «Норникель» и Кольская ГМК.