Banner
Banner
29 марта 14:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
11 февраля 2021 11:06

Пожарные Заполярного спасли от огня 8 человек

Ночью 11 февраля в Корзуново загорелась квартира в пятиэтажном доме. Из горящего здания пожарные эвакуировали пятерых детей и троих взрослых.

Сообщение о возгорании в квартире дома 43 по улице Печенгской в Корзуново на пульт дежурной части поступило в 2 часа 12 минут. Уже через минуту на место выехали сотрудники первого отделения ПЧ-51 г. Заполярный и автолестница. Время прибытия на место — 2.23, сообщает «ЗВ онлайн».

— Густой черный дым шел из окна квартиры на втором этаже. На третьем и четвертом этажах люди просили о помощи. Все были очень напуганы, кричали и звали на помощь, — рассказал начальник пожарно-спасательной части города Заполярный Андрей Дундуков.

Начальник караула Алексей Яблоков принял решение незамедлительно организовать эвакуацию людей с верхних этажей с помощью автолестницы и с применением спецсредств.

На месте пожара работали два пожарно-спасательных подразделения — 13 человек личного состава и 3 единицы техники. Пожарные эвакуировали из горящего дома в Корзуново 8 человек, в то числе пятеро детей.

Фото: «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме