Banner
Banner
23 апреля 12:42
  • $ 93.25
  • € 99.36
Спорт
11 февраля 2021 07:33

Празднику Севера быть!

В Мурманской области началась подготовка к 86-му международному традиционному Празднику Севера и 61-му Празднику Севера учащихся.

— Это единственное в Российской Федерации комплексное спортивное мероприятие, традиции которого мы сохраняем и приумножаем на протяжении многих десятилетий, начиная с первого старта в 1934 году, — отметила заместитель губернатора Елена Дягилева.

Напомним, год назад из-за пандемии коронавируса мероприятия Праздника Севера отменили, а соревнования среди учащихся провели не в полном объеме. По словам замгубернатора, в 2021 году главное спортивное событие Кольского Заполярья не будет таким масштабным, как прежде. Это связано в первую очередь с ограничительными мерами по количеству участников и зрителей.

— Тем не менее, мы планируем, что ключевые спортивные события региона пройдут интересно, насыщенно и оставят самые яркие впечатления, — подчеркнула Елена Дягилева.

На первом заседании оргкомитета была утверждена программа мероприятий. В ней соревнования по лыжным гонкам, хоккею с мячом, конькобежному спорту, альпинизму, горнолыжному спорту, лыжным гонкам, биатлону, парусному спорту, футболу на снегу, национальным видам спорта.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме