Banner
Banner
29 марта 14:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 февраля 2021 13:44

В Мончегорск прибыл «Кольский десант»

Здесь у участников трудового отряда Мурманской области немало дел. Им предстоит убирать снег на городских территориях, приготовить обед для нуждающихся, познакомиться с корпоративными волонтерами Кольской ГМК и даже слепить снеговика.

Всю неделю ребята посещают разные населенные пункты региона, где оказывают помощь в ходе молодежной добровольческо-патриотической акции «Кольский десант». Они уже побывали в Умбе, Апатитах, Кировске, Кандалакшском и Терском районах. Последняя остановка — в Мончегорске. Здесь участники трудового отряда пробудут три дня.

Уже сегодня вечером, 12 февраля, молодежь заступит на дежурство вместе с членами добровольной народной дружины «Витязь». В дальнейших планах — приготовить с активистами общественной организации «Светоч» обед для нуждающихся и познакомиться во время очистки от снега Комсомольского сквера и Мыса мечты с работниками Кольской ГМК — участниками корпоративного волонтерского движения «Комбинат добра».

— Здорово будет перенять подобную практику и, может быть, запустить что-то аналогичное у нас в городе. Однако нужно понимать, что к нам приезжают студенты высших учебных заведений, а не средних, — отметил в разговоре с Kn51 главный специалист отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска Павел Иванов.

Акция «Кольский десант» в Мончегорске завершится 14 февраля. В этот день ребята поучаствуют в городском конкурсе «Снеговик — 2021», который пройдет на озере Лумболка (напротив лестницы городского парка, ведущей к озеру). Этот конкурс, как уже сообщал Kn51, стартует в полдень.

Подробнее — в наших последующих материалах. Следите за обновлениями Kn51.

 
Фото: Министерство спорта и молодёжной политики МО

Материалы по теме