Banner
Banner
20 апреля 04:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
15 февраля 2021 09:16

Данные Системы мониторинга уборки территорий теперь доступны всем

Система полностью отлажена, и с 15 февраля ее данные доступны всем желающим. Об этом сообщил на оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

— Система становится открытой, чтобы люди видели, где и когда какая техника работает, и, в том числе, могли сигналить, если у них возникают какие-то вопросы по поводу уборки, — подчеркнул глава региона.

Как отмечают в региональном правительстве, система мониторинга уборки территорий (СМУТ), действующая на базе Центра управления регионом, продемонстрировала высокую эффективность при ликвидации последствий недавних аномальных снегопадов. Чтобы получить доступ к информации системы, достаточно просто перейти по ссылке.

Губернатор также поблагодарил дорожников и коммунальщиков за напряженную работу во время разгула стихии.

— Спасибо всем, кто мобилизовался и продолжает заниматься уборкой снега во дворах. Объем снежной массы был беспрецедентен, я благодарен северянам за терпение и понимание, поскольку уборка того или иного двора часто требовала нескольких дней. Проблемы довольно оперативно устранялись, теперь нужно все перепроверить и в каждом дворе все довести до конца, — отметил Андрей Чибис.

Глава региона напомнил, что жалобы и пожелания по уборке территорий жители Мурманской области могут направлять на портал «Наш Север».

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме