Banner
Banner
19 апреля 07:51
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
15 февраля 2021 13:18

Футболистам Мончегорска очки даются тяжело

Непростыми выдались очередные игры чемпионата Мурманской области по мини-футболу для мончегорских команд.

В двух матчах с соперниками из Кировска сборная Мончегорска смогла набрать только одно очко. В первой встрече футболисты из города металлургов сыграли вничью с «Апатитом-2» (мячи в нашей команде забили Иван Перхин и Алексей Тегерлин).

— Игра с «Апатитом-2» сложилась очень непросто и большая удача, что мы смогли уйти от поражения, проигрывая 0:2, — рассказал Kn51 капитан «Мончегорска» Иван Перхин. — Сложно сказать, почему игра не задалась. Думаю, просто все настроились на игру не в том ключе, в котором нужно было.

Во втором матче мончегорцы с минимальным счетом 2:3 уступили лидеру предварительного этапа кировскому «Апатиту-1» (голы на счету Ивана Перхина и Ильи Бондарева).

— В отличие от игры первого круга с этим соперником, нам удалось, пожалуй, выдать лучшую свою матч на турнире. На поле была настоящая битва, — отметил Иван Перхин. — Соперник завладел преимуществом и быстро открыл счет и, если бы не наш вратарь Владимир Сморкалов, он мог быть и крупней. Но нам удалось выровнять игру, восстановить равновесие, а во втором тайме усилиями Ильи Бондарева выйти вперед. После нескольких атак кировчанам удалось сравнять счет. Концовка матча прошла в равной борьбе. Отмечу, что у нашей команды моменты для взятия ворот были острее. Тем обиднее было пропустить третий гол после рикошета. На последней секунде матча Дмитрий Уваров, казалось, бил наверняка, но вратарь хозяев Виктор Егоров снова справился с ударом. В итоге поражение при достойной игре. Сейчас все мысли о матче 21 февраля с «КолАтомом» из Полярных Зорь, от которого будет зависеть судьба второго места в нашей группе.

Другая мончегорская команда «Альянс» вплотную подобралась к тройке лидеров, сыграв вничью с «КолАтомом» (3:3) и победив «Оленегорск» (6:3). На сегодняшний день ситуация в турнирной таблице такова: «Апатит-1» — 27 очков, «Мончегорск» — 17, «КолАтом» — 16, «Альянс» — 14, «Оленегорск» — 7, «Апатит-2» — 5, «Химик» (Апатиты) — 0.

В группе «Север» вперед вырвался мурманский «Ариес-ГПС» — 36 очков, на три очка меньше у другого коллектива из областного центра «Пинта-Никель». Не сбавляет оборотов «Северный флот-1» из Североморска — 31 очко. У «Североморца» — 26 очков, следом идут «Тесла-Арсенал» (Мурманск) — 24 и «Арсенал» (Александровск) — 19. Чуть хуже обстоят дела у «Рыбного порта» (Мурманск) и «Северного флота-2», набравших 14 и 13 очков соответственно. В «подвале» таблицы две мурманские команды «Электрон» и «Арктика-молодежка», у которых по 4 очка.

Очередные матчи чемпионата пройдут 21 февраля в Апатитах и Коле.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме