Banner
Banner
25 апреля 15:11
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
15 февраля 2021 08:42

На Чемпионате мира натурбанисты Мурманской области завоевали «бронзу»

В австрийском Умхаузене 14 февраля завершился Чемпионат мира по натурбану. Бронзовую медаль в копилку российской сборной завоевали спортсмены Мурманской области Александр Егоров и Екатерина Лаврентьева.

Отличные результаты заполярных натурбанистов подтверждают, что школа по натурбану в Кандалакше является лучшей, отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

— Наши натурбанисты блистательно закончили международный сезон. В эти выходные Екатерина Лаврентьева стала вице-чемпионкой мира, а также она с нашим спортсменом Александром Егоровым в командной гонке взяли бронзу на чемпионате мира, — отметил Андрей Чибис. — Прошу региональное министерство спорта активно помогать спортсменам и далее развивать нашу школу.

Глава региона подчеркнул, что в настоящее время северяне внимательно следят за заполярными биатлонистами. В рамках третьего этапа кубка IBU по биатлону, который в эти дни проходит в Словакии, мурманчанка Анастасия Егорова финишировала третьей в гонке преследования на дистанции 10 км, сообщили в мининформполитики Мурманской области.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме