Banner
Banner
19 апреля 12:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
15 февраля 2021 09:44

Приобрести спортинвентарь для юных хоккеистов Заполярного помогла Кольская ГМК

Разного вида тренажеры, барьеры, специальные маты — все это будут использовать во время «сухих» тренировок и в межсезонье воспитанники детской хоккейной команды «Заполярные звезды».

Три возрастных группы детской команды Заполярного «Заполярные звезды» тренируются не только в крытом ледовом корте (построен в 2017 году по инициативе горожан при содействии компании «Норникель»), но и проводят «сухие» тренировки в зале.

Инициировал обращение к градообразующему предприятию за помощью в приобретении спортинвентаря еще в прошлом году тренер ребят Олег Сиваков. В январе 2021 его не стало, но начатое дело продолжается: еще перед новым годом Кольская ГМК выделила средства на приобретение необходимых тренажеров и инвентаря, а теперь все это доставлено в спорткомплекс «Дельфин».

— Это по большей части тренировочный инвентарь, — рассказал Kn51 директор спорткомплекса «Дельфин» Андрей Коршун. — Также приобретены пластиковые маты 2,5 на 1,5 м, которые покрываются специальной жидкостью — по ним можно кататься на коньках. Искусственного льда у нас нет, и такие маты позволят продолжать тренировки ребят даже летом.

Для юных хоккеистов Заполярного также приобрели тренажеры для отработки техники катания на коньках и дриблинга, балансировочную полусферу, тренировочную планку, силовые ленты, набивные мячи и другое оборудование.

— Новый инвентарь будет храниться в инвентарной спорткомплекса и при необходимости пользоваться во время «сухих» тренировок и в межсезонье, — отметил Андрей Коршун. — Мы благодарим Кольскую ГМК за выделенные денежные средства на приобретение спортивного инвентаря.

Юные хоккеисты Заполярного в скором будущем опробуют новое оборудование в деле. А их родители рады за своих детей и делятся этой радостью на странице спорткомплекса «Дельфин» в соцсетях и с Kn51.

— Закупили много нового и интересного, что позволит разнообразить тренировочный процесс в межсезонье, — рассказала Kn51 мама сразу двух хоккеистов — Ивана и Владислава — Анна Васильева. — Теперь наши дети будут ждать «сухих» тренировок и продолжать подготовку к новому сезону и летом.

— Мы очень рады, что Олег Александрович успел все нужное заказать для ребят, — поделилась с Kn51 мама хоккеиста Никиты Цветкова — Оксана Дмитрович. — Ждали ответа Кольской ГМК на его письмо с просьбой выделить нам средства на инвентарь и были счастливы положительному ответу. Теперь наши ребята могут полноценно тренироваться, не хуже чем хоккеисты в больших городах и спортклубах.

   

Фото: спорткомплекс «Дельфин», Заполярный

 

Материалы по теме