Banner
Banner
20 апреля 05:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
15 февраля 2021 11:13

Жители Печенгского округа вышли на «Лыжню России-2021»

Традиционный всероссийский лыжный забег собрал на никельской лыжной трассе спортсменов и любителей зимнего вида спорта разного возраста из Никеля, Заполярного, Печенги, Спутника и 19 км.

Участников и болельщиков лыжного забега не испугал 20-градусный мороз! По традиции первыми на старт вышли самые маленькие участники соревнований — дошкольники, которые шли на лыжах 1 км.

Тихон Квач   
Тихон Квач  

Среди них юный никельчанин Тихон Квач, который на лыжах стоит только второй раз, но уже поучаствовал в соревнованиях и дошел до финиша.

— Мне очень понравилось идти на лыжах, — поделился Тихон с Kn51 после финиша. — Иногда падал, но поднимался и старался догонять других ребят. Хочу теперь чаще кататься.

В этот день лыжники разного уровня подготовки преодолевали разные дистанции — от 3 до 10 км. На старт выходили под свисток главного судьи соревнований — тренера ДЮСШ по лыжам Александра Афонченкова.

После лыжного забега впечатлениями с Kn51 поделились спортсменки из Заполярного.

— Для меня это первое участие в «Лыжне России», хотя второй год занимаюсь лыжами, — рассказала Ангелина Великанова. — Понравилось атмосфера соревнований, хотя холод дает о себе знать. В своей возрастной группе 14-15 лет я пришла второй.

— Занимаюсь в лыжной секции 7 лет, и есть уже призовые места в районных соревнованиях, — поделилась спортсменка Ирина Хорольская. — В своей возрастной группе сначала выступала одна, теперь вот катается со мной подруга. Откаталась хорошо, теперь жду новых соревнований.

Список победителей и призеров соревнований будет опубликован чуть позже. Следите за обновлениями Kn51.

Ангелина Великанова и Ирина Хорольская
Ангелина Великанова и Ирина Хорольская

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме