Banner
Banner
20 апреля 06:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
16 февраля 2021 07:19

Определены сроки проведения Всероссийских проверочных работ

Рособрнадзор утвердил расписание Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году.

Согласно данному документу, ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов — по решению школы. Конкретные даты проведения проверочных работ для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно, сообщили в Рособрнадзоре.

С 15 марта по 21 мая четвероклассникам предстоит написать работы по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассникам — по русскому языку, математике, истории, биологии. Учащихся 6 и 8 классов ждет проверка знаний по русскому языку и математике, семиклассники будут сдаватьрусский язык, математику, историю, биологию, географию, обществознание и физику. Также в обязательном порядке все обучающиеся 7 классов напишут ВПР по иностранному языку. Ученики 6 и 8 классов будут также сдавать еще два предмета на основе случайного выбора.

11-классники с 1 по 26 марта напишут проверочные работы по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам. ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 10 или 11 классов в зависимости от своего учебного плана.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме