Banner
Banner
20 апреля 01:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
16 февраля 2021 08:21

Юные хоккеистки Мурманской области стартуют в турнире на призы Патриарха

В Москве, в самом центре России — на Красной площади сегодня, 16 февраля, начнется большой праздник русского хоккея — турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В числе его участников сборная девочек Мурманской области.

Турнир Патриарха проводится 11-й раз. На протяжении 10 лет его финальные соревнования устраивают на ГУМ-катке. С прошлого года наряду с мальчишками из разных уголков страны малиновый мяч по ледовому полю на Красной площади гоняют и девчонки. На предыдущем турнире команда спортшколы олимпийского резерва Мончегорска, усиленная спортсменками Мурманска, смогла занять высокое второе место. В этом году сборная Мурманской области также готова порадовать зрелищной и, что самое главное, результативной игрой.

Соперниками заполярных хоккеистов будут команды из Иркутска, Екатеринбурга, Московской и Ленинградской областей. В однокруговом турнире определятся пары полуфиналистов, которые затем продолжат борьбу за медали. Первый матч сборная Мурманской области проведет уже сегодня, 16 февраля. В 15.25 она сыграет с хоккеистками из Всеволожска Ленинградской области. Завтра состоятся матчи с основными претендентками на победу — командами Екатеринбурга и Иркутска. 18 февраля северянки сыграют с красногорским «Зорким». В этот же день пройдут полуфинальные и финальные матчи.

Напомним, в середине января в Мончегорске прошел Рождественский турнир по хоккею с мячом. Он собрал более сотни мальчишек и девчонок из города металлургов и Мурманска. Соревнования состоялись по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана.

О том, как будет проходить турнир на призы Патриарха в Москве, Kn51 будет оперативно сообщать. Следите за обновлениями сайта.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: пресс-служба ФХМР

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме