Banner
Banner
28 марта 21:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 февраля 2021 05:59

Хотите жить хорошо? Выбирайте проекты благоустройства!

Специальная онлайн-платформа, где можно проголосовать за проекты благоустройства, заработала по всей России. Воспользоваться сервисом могут и жители Мурманской области.

Главные преимущества нового ресурса za.gorodsreda.ru — доступность голосования, прозрачный выбор территорий, обмен данными с существующими региональными платформами. Зарегистрироваться можно через портал Госуслуги или пройти идентификацию с помощью номера телефона.

Сейчас платформу наполняют информацией — размещают списки объектов благоустройства в муниципалитетах. Старт голосования запланирован на 26 апреля, продлится оно до 30 мая. Сделать свой выбор могут все россияне, достигшие 14-летнего возраста.

— Я призываю всех жителей региона, независимо от муниципалитета, присоединяться к голосованию за представленные проекты и территории. Только вместе мы сможем сделать наши города лучше, — уверена министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Сейчас россиянам предстоит выбрать объекты благоустройства на 2022 год. От Мурманской области в голосовании представлены 22 территории для благоустройства, расположенные в девяти муниципальных образованиях региона.

 

Материалы по теме