Banner
Banner
24 апреля 06:20
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
18 февраля 2021 07:17

На Красной площади в Москве - пора решающих встреч

На турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, сегодня, 18 февраля, заключительный день соревнований. Сборная девочек Мурманской области, в которой играют мончегорки и мурманчанки, в трех матчах одержала две победы и имеет неплохие шансы сыграть в финале.

Как сообщал Kn51, накануне в на ГУМ-катке состоялось торжественное открытие турнира. В церемонии участвовали президент международной и российской федераций хоккея с мячом Борис Скрынник, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и митрополит Мурманский и Мончегорский, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Митрофан. А сразу после нее на льду ГУМ-катка состоялся гала-матч, прошедший под девизом «Спасибо за жизнь» в поддержку медицинских работников, ежедневно ведущих непростую борьбу с коронавирусной инфекцией.

У сборной девочек Мурманской области, составленной из воспитанниц мончегорской и мурманской спортшкол, была возможность пообщаться с губернатором Андреем Чибисом. Глава региона напутствовал юных хоккеисток, пожелал им удачи на турнире, а потом активно поддерживал девчонок во время матчей.

— Поболел за нашу детскую команду по русскому хоккею с мячом. Девчонки второй раз принимают участие в турнире за призы Патриарха на Красной площади и показывают отличные результаты. А главное, они и их наставники невероятно заряжены на успех! Будем и дальше поддерживать наших маленьких звездочек! — написал Андрей Чибис на своей странице в соцсети.

Во второй день турнира наши хоккеистки с минимальным счетом уступили «Звезде Урала» из Екатеринбурга (1:2), пропустив решающий гол на последней минуте с пенальти, и обыграли сильную команду Иркутской области (1:0). Победный мяч забила мончегорка Юлия Шестакова, на счету которой уже 7 голов в трех матчах.

Сегодня, 18 февраля, сборная Мурманской области, которая на данный момент занимает второе место, проведет заключительный матч на предварительном этапе. Соперник — красногорский «Зоркий». От результата этого матча будет зависеть, за какое из призовых мест сыграет наша команда. У нас есть хорошие шансы сыграть в главном финале!

Kn51 продолжает следить за хоккейными баталиями в самом сердце России.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Олего МАЗИЯ и пресс-служба ФХМР

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме