• $ 94.09
  • € 100.53
18 февраля 2021 14:57

На турнире Патриарха юные хоккеистки Мурманской области вновь с «серебром»!

На Красной площади в Москве завершился финальный турнир соревнований по хоккею с мячом на приз Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. По его итогам сборная Мурманской области заняла втрое место.

В финальном матче турнира девочек наша команда, в которой играют мончегорки и мурманчанки, встретилась со «Звездой Урала» из Екатеринбурга.

На 2-й минуте матча наш лучший бомбардир и капитан команды Юлия Шестакова открыла счет. Но уже на 6-й минуте Евгения Петрова, забившая в матче предварительного этапа решающий гол в ворота северянок, вновь огорчила нас — 1:1. До перерыва счет не изменился, хотя у «Звезды Урала» был шанс выйти вперед, но вратарь сборной Мурманской области Софья Казарина отразила буллит.

Второй тайм также проходил во взаимных атаках. Обе команды были достойны победы, но фортуна улыбнулась соперницам. Все та же Евгения Петрова принесла победу хоккеисткам Екатеринбурга — 2:1. Второй год подряд команда Мурманской области на турнире на приз Святейшего Патриарха Московского и всея Руси завоевывает «серебро». Говорят, удержать завоеванные позиции всегда сложнее. Но наши юные спортсменки смогли это сделать! Из команды Мурманской области лучшим вратарем турнира признана Елизавета Хорошилова, лучшим игроком — Юлия Шестакова.

Поздравляем девушек, их родителей, тренеров и большую армию болельщиков!