Banner
Banner
29 марта 17:56
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
19 февраля 2021 05:59

Фонд Владимира Потанина объявил о старте грантового конкурса для музеев

Благотворительный фонд Владимира Потанина открыл прием заявок на грантовый конкурс «Музей 4.0». Победители смогут получить до пяти миллионов рублей на реализацию общественно значимых проектов.

Конкурс проводится с 2018 года, главная цель — повысить открытость российских музеев к инновациям и помочь актуализировать их публичную повестку. Грантовый фонд составляет 50 млн рублей.

В этом году конкурс проводится по пяти номинациям: «Музей+театр», «Технологии и инструменты», «Культура участия», «Сетевые партнеры», «Новые вызовы». Эксперты оценят актуальность проекта, его тиражируемость и жизнеспособность после срока предоставления поддержки. Также будет учитываться личная компетентность заявителя и опыт управления проектами.

К участию приглашаются музейные организации, расположенные и зарегистрированные на территории России. Заявки принимаются до 10 марта. Победители станут известны до 18 мая. Подробности на сайте фонда.

Напомним, благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования, культуры и развития филантропии.

 

Материалы по теме