Banner
Banner
19 апреля 13:18
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
24 февраля 2021 11:19

Футболисты Мончегорска сыграют в финальной части чемпионата по мини-футболу

Близится к завершению предварительный этап чемпионата Мурманской области по мини-футболу. Командам осталось провести по две игры, но уже можно сказать, что обе мончегорские команды сыграют в финальной части соревнований.

В очередном туре сборная Мончегорска добилась важной победы над соперниками из Полярных Зорь — 8:5. Хет-триком у победителей отметился Алексей Тегерлин. По два мяча забили Илья Бондарев и Иван Перхин, один точный удар на счету Марка Голосова. Независимо от исхода оставшихся двух матчей с футболистами Апатитов и Оленегорска, «Мончегорск» с 20 очками занимает в своей группе второе место, вслед за кировским «Апатитом» (33 очка).

«Осечкой» «КолАтома» воспользовалась другая мончегорская команда «Альянс», которая сравнялась по набранным очкам с полярнозоринцами, имея игру в запасе. У команд-претендентов на третье место стало по 17 очков. Мончегорцы в минувшем туре обыграли апатитский «Химик» — 5:2. Впереди у «Альянса» две непростые игры с первым и вторым составами кировского «Апатита».

В группе «Север» лидирует «Ариес-ГПС» (Мурманск) — 42 очка. Следом идут «Пинта-Никель» (Мурманск) — 37, «Северный флот-1» (Североморск) — 35, «Тесла-Арсенал» (Мурманск) — 30.

Заключительные игры предварительного этапа пройдут 28 февраля в Апатитах и Коле.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме