Banner
Banner
29 марта 12:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
24 февраля 2021 13:59

Иван Перхин: «Играли достойно, просто моменты не реализовывали»

В Мурманске прошли игры четверть финала областной лиги мини-футбола «МегаСпорт». «Мончегорск» уступил команде «МГТУ» 4:1.

«Распечатали» ворота мончегорцев студенты в середине первого тайма. Впрочем, игрокам мончегорской сборной, подавляющее большинство которых — работники Кольской ГМК, быстро удалось отыграться. Отличился Алексей Тегерлин.

Егор Землянов  
Егор Землянов   

— Команда очень сильная, сплоченная. Они все время в финальных частях турнира играют и всегда с ними трудно. Многие играют в прессинг, каждый хорошо технически оснащен, — такую характеристику дал гостям тренер команды Мурманского государственного технического университета (МГТУ) Егор Землянов.

Однако дальше команда МГТУ, усиленная заочниками и первокурсниками, несколько раз безответно пробила ворота соперников. Итог первого тайма — 1:2. Во втором после замены вратаря на пятого полевого игрока и красной карточки мончегорцу Дмитрию Кирылюку судьи зафиксировали финальный счет 1:4. При этом желтых карточек команды заработали поровну.

  Иван Перхин
   Иван Перхин
   
  Алексей Попов
   Алексей Попов

— Тяжелая игра, накануне был чемпионат области. Две игры, силенок немного не хватило, но игра была интересная. Жаль, мы не смогли опять у них выиграть. Прошлый раз в финале уступили по пенальти. Играли, я считаю, достойно. Просто моменты не реализовывали. Думаю, возьмем реванш, — подвел итог капитан сборной Мончегорска по мини-футболу Иван Перхин. — Хотелось еще Кольскую ГМК поблагодарить, которая помогает нам в поездках на Мурманский турнир — выделяет транспорт и стартовый взнос. Большое спасибо компании! Лига играет, пандемия отступает, здорово, что снова играем в мини-футбол. Здорово, когда у людей есть увлечение, есть куда стремиться, и для здоровья это хорошо!

Лига мини-футбола «МегаСпорт» действует уже восьмой сезон, и уже стала одним из крупнейших спортивных событий региона. В настоящее время в соревнованиях участвуют 50 команд и, по словам директора лиги Алексея Попова, в последние годы по праву одним из лидеров соревнований является команда футбольного клуба «Мончегорск», представляющая Кольскую горно-металлургическую компанию.

— Мы хотим поблагодарить Кольскую ГМК за ту поддержку, которую она на протяжении этих лет оказывает команде. Благодаря этой поддержке команда выбилась в число лидеров мурманского мини-футбола, постоянно завоевывает призовые места, золотые медали, игроки получают индивидуальные призы, привлекается молодежь… То есть рост идет по всем показателям. Руководство Ассоциации мини-футбола России давно обратило внимание на нашу работу и на ту поддержку, которую крупнейшие компании оказывают своим командам. И в прошлом году руководство российского мини-футбола наградило персональными призами за развитие и поддержку мини-футбола мурманской области заместителя генерального директора Кольской ГМК Максима Иванова и Алексея Игумнова — председателя профсоюзного комитета компании ФОСАГРО «Апатит»».

Кстати, именно команда из Апатитов последние несколько лет является бессменным победителем лиги. В этот же день она вышла в полуфинал, обыграв по пенальти команду «Тесла-Арсенал». А «Водоканал Североморск» обыграл «Футболку 51» со счетом 4:3.

Полуфинальные игры лиги мини-футбола «МегаСпорт» пройдут в предстоящую субботу — 27 февраля. В первой лиге встретятся: «Северный флот» (Североморск) — «Апатит» (Кировск), «Водоканал» (Североморск) — МГТУ (Мурманск).

Фото Петра КАЛАШНИКОВА

 

Материалы по теме