Banner
Banner
20 апреля 08:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
25 февраля 2021 10:54

Предпринимателям - о продвижении в Интернете и арт-терапии

Знать, где «обитает» аудитория и чувствовать ее «боль»: команда проекта «Точка сборки» провела очередной мастер-класс для социальных предпринимателей Мончегорска и Печенгского округа. Спикером выступила создатель мурманской студии ручного творчества «ARTiшок» Виктория Тимофеева.

Как и прежде, лекция состоялась в онлайн-формате. Она продолжила проект «Точка сборки», который реализуется с помощью компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Напомним, в ходе этого проекта участники Делового клуба социальных предпринимателей обсуждают актуальные темы и вопросы, развивают бизнес-навыки.

Ольга Буч  
Ольга Буч   

— Мы собираем знания, компетенции, чужой опыт и пытаемся применить его на практике в сфере того социального предпринимательства, которым занимаемся, — рассказала Kn51 руководитель проекта Ольга Буч. — С ноября 2020 года у нас начался марафон встреч с различными бизнесменами из разных областей. Сегодня мы знакомимся с психологом, арт-терапевтом, коучем Викторией Тимофеевой.

Многие участники мастер-класса были наслышаны о приглашенном эксперте. Около 8 лет Виктория Тимофеева руководила мурманской студией ручного творчества «ARTiшок», выступала с мастер-классами в Мончегорске. Сейчас же переехала в Санкт-Петербург, где плотно занялась психологией. Многие консультации проводит на интернет-площадках, поэтому большую часть лекции посвятили онлайн-продажам.

  Виктория Тимофеева
   Виктория Тимофеева

— Главная ошибка — пытаться активно показать себя, настойчиво продать свой товар в социальных сетях. Однако, как мне кажется, задача заключается в другом: помочь клиенту решить его проблему. Оттого важно знать целевую аудиторию. Какую «боль» закрывает товар или услуга того или иного человека? При продвижении стоит акцентироваться на этом. При этом нужно знать, где «обитает» аудитория, чтобы именно в этих местах делать рекламу, — отметила она.

Еще один совет от Виктории Тимофеевой: постараться превзойти ожидания.

— Когда человек покупает у меня коуч-сессию, то для него после еще доступна недельная поддержка, т.е. в течение нескольких дней мы в мессенджерах можем обсудить какие-то вопросы. Это не формат полноценных консультаций, но тоже поддержка. Изначально это нигде не прописывалось, а для человека это ценно, — рассказала она.

В ходе лекции социальные предприниматели узнали не только «лайфхаки» по продвижению в Интернете, но и способы, как справиться со стрессом с помощью арт-терапии.

— Бывают разные моменты, которые могут выбивать из равновесия. Главное — не «запихивать» чувства внутрь. Например, вы злитесь, а скоро важные переговоры и нужно успокоиться. Стоит сесть, сделать пару вдохов-выдохов и почувствовать, где концентрируется злость, зачастую она «сидит» в руках или ногах. Можно сжать кулаки и тем самым выпустить волю чувствам. Другой вариант порисовать: начать просто чирикать ручкой по бумаге, — рассказала Виктория Тимофеева.

Встречи с экспертами по проекту «Точка сборки» продолжатся. Подробнее об этом — в наших следующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

Руслана СТЕГУРА

 

Материалы по теме