Banner
Banner
28 марта 17:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 февраля 2021 14:37

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» назвал лучших

В Мурманской области подвели итоги VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Победители и призеры определены в трех возрастных группах. В основной группе по 29 компетенциям, в группе юниоров — по восьми, в группе «Навыки мудрых» — по семи.

В основной возрастной группе в компетенции «Сварочные технологии» второе место занял учащийся Печенгского политехнического техникума Юрий Дё. Еще одна студентка Печенгского политеха Кира Закутаева стала бронзовым призером в компетенции «Охрана труда».

У молодых мастеров электромонтажа второе место занял Павел Козлюк из Мончегорского политехнического колледжа. В компетенции «Облицовка плиткой» у студентов МонПК сразу два призовых места: первое — у Никиты Сальникова, третье — у Павла Батищева. В соревнованиях поваров третье место разделили Александр Неженец (Печенгский политехнический техникум) и Даниил Назариков (Мончегорский политехнический колледж).

В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» все лауреаты — студенты Северного колледжа физической культуры и спорта. Первое место у Софьи Макаровой, второе у Екатерины Ульяновой и Анны Вербицкой. Михаил Катканов и Олеся Киселева удостоились медальонов за профессионализм.

В возрастной группе «Навыки мудрых» в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» первое место у преподавателя Северного колледжа физической культуры и спорта Светланы Вадюхиной, второе у ее коллеги Любови Поповой.

С подробным списком победителей и призеров можно ознакомиться на сайте регионального минобрнауки.

 
Фото Ланы КАЛИНИНОЙ из архива Kn51

Материалы по теме