Banner
Banner
24 апреля 08:09
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
25 февраля 2021 09:21

«Живая классика» проведет телемост для школьников Мурманской области и Малайзии

Площадку для общения между талантливыми школьниками из Мурманска и Североморска со сверстниками из города Куала-Лумпур (Малайзия) откроют 27 февраля в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке.

Организаторы Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» решили объединить ребят из разных стран, расширить их возможности. Теперь познакомиться с конкурсантами, которые живут в разных частях земного шара, станет проще. «Живая классика» запускает серию международных телемостов для чтецов конкурса из разных регионов России и школьниками из других стран. Участники — подростки 10-17 лет.

Школьникам из Мурманской области представится возможность узнать, как живут сверстники за рубежом, что их волнует, к чему они стремятся, какие книги они выбирают. Подростки обсудят разницу в образовании в России и Малайзии, расскажут, как учат в школах Мурманска, Североморска и Куала-Лумпура.

Чтобы школьникам было проще проникнуться самобытной культурой двух стран, подростки сняли и смонтировали фильм о себе и городе, где они родились и выросли.

Участники с российской стороны соберутся 27 февраля в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке (г. Мурманск, улица Софьи Перовской, дом 21-А). Телемост будет работать с 14.00 до 15.00.

Возможно, он станет началом большой дружбы между подростками из Мурманской области и Малайзии, отмечают организаторы. Ребята приготовили подарки друг другу — открытки с добрыми пожеланиями.

* * *

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ. Генеральный спонсор — группа компаний «Просвещение», генеральный партнер — компания «Норникель».

Фото: фонд «Живая классика»

 

Материалы по теме