Banner
Banner
19 апреля 04:33
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
26 февраля 2021 10:36

«Серебряный лучник»: международный проект «Норникеля» FusioNNow в числе лучших

Международный культурный проект FusioNNow, запущенный «Норникелем» в 2019 году. На 24-й церемонии награждения лауреатов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» его назвали лучшим в номинации «Развитие и продвижение территорий».

FusioNNow стал продолжением конкурса Follow Up Siberia, запущенного в апреле 2018 года накануне XXIX Всемирной зимней универсиады. Тогда в конкурсе участвовали тревел-блогеры из 53 стран. Девять финалистов из Сербии, Канады, Индии, Индонезии, Таиланда, Греции, Австралии, Мексики и Германии приехали в Красноярск на Универсиаду и поделились со своими подписчиками рассказами о путешествии по сибирским городам и знакомстве с местными жителями, разрушая стереотип о Сибири как о далеком и недружелюбном регионе.

Проект FusioNNow пошел дальше, его целью стало не просто знакомство международных участников с Русским Севером, но и создание устойчивых коллабораций, обмен опытом и реализация совместных культурных и социальных проектов на территории Таймыра и Мурманской области.

Для победителей творческого конкурса были организованы два тура по отдаленным северным территориям, пообщаться с представителями коренных народов, получить доступ к заказникам уникальных музеев с древними реликвиями и запустить свои проекты. Поездка в Норильск и Дудинку была посвящена этнической моде, культуре и традициям народов Таймыра. А темой тура на Кольский полуостров стало повышение туристической привлекательности Севера. Путешественники из Японии, Австралии, Италии, Дании и России побывали в приграничном поселке Никель. Polar Night Tour познакомил их с природой и культурой Кольского Заполярья и самой северной в стране арт-резиденцией, дал возможность воочию увидеть северное сияние и поучаствовать в арт-мастерских, мастер-классах и перформансах.

Публикации участников FusioNNow вызвали огромное количество восторженных откликов со всего мира. Воплощение проекта получило высокую оценку профессионального сообщества: «Серебряный лучник» — пожалуй, самая значимая отечественная награда в области развития связей с общественностью.

 
 

Материалы по теме