Banner
Banner
19 апреля 20:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
02 марта 2021 09:21

На мини-футбольном чемпионате Мурманской области наступила пора решающих встреч

Завершился предварительный этап чемпионата Мурманской области по мини-футболу. Обе мончегорские команды продолжают борьбу за медали.

В заключительных матчах групповой стадии турнира сборная Мончегорска дважды сыграла вничью. Матч с апатитским «Химиком» (3:3) проходил с переменным успехом. Мончегорцы трижды выходили вперед (голы забили Илья Бондарев, Дмитрий Уваров и Иван Перхин), но соперники находили в себе силы и отыгрывались. Во второй игре — с «Оленегорском» команда из города металлургов также вела по ходу встречи 2:0 (голами отметились Михаил Савичев и Иван Перхин), но удержать победный счет не смогла — 2:2. Скорей всего, сказалось то обстоятельство, что эти матчи уже никакого турнирного значения для «Мончегорска, заранее обеспечившего себе выход из группы со второго места, не имели.

Другая мончегорская команда — «Альянс» — до последнего претендовала на третье место. Но в заключительном туре уступила безоговорочному лидеру чемпионата кировскому «Апатиту-1» со счетом 1:6. Забитым мячом у мончегорцев отметился Виталий Каменев. Еще в одном матче «Альянсу» была присуждена техническая победа (5:0) за неявку на игру «Апатита-2». Таким образом, у команды из Мончегорска оказалось 17 очков, и она заняла только четвертое место, пропустив вперед полярнозоринский «КолАтом» с 20 очками.

В группе «Север» в финальную часть соревнований вышли три мурманские команды «Ариес-ГПС», «Пинта-Никель» и «Тесла-Арсенал», а также «Северный флот-1» из Североморска, занявший в этой серьезной компании второе место.

Уже в ближайшие выходные начнутся игры финального этапа. 6 марта в Апатитах «Мончегорск» и «Альянс» встретятся между собой, а 7 марта мончегорским командам предстоят матчи с «Ариес-ГПС» и «Пинта-Никелем».

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме