Banner
Banner
18 апреля 09:32
  • $ 94.32
  • € 100.28
Ваша тема, Мир новых возможностей
02 марта 2021 07:12

Скандинавская ходьба и лыжный спорт - наш путь к здоровью!

На территории Мончегорского дома-интерната состоялось одно из ключевых мероприятий проекта «Движение в радость» — тренировка по скандинавской ходьбе и лыжному спорту с участием волонтеров и жителей города.

Участники целевой группы из числа детей и молодых инвалидов по-настоящему удивили гостей, продемонстрировав успехи в освоении новых для себя видов физической активности. Преподаватели и студенты Северного колледжа физической культуры и спорта, которые в период действия ограничительных мер присылали обучающие видеоролики, впервые вместе с ребятами прошлись по лыжне вокруг дома-интерната.

Отметили они и видимые результаты занятий «северной ходьбой», знакомиться с которой воспитанники начали еще в апреле прошлого года. Однако в центре всеобщего внимания оказалась технологическая новинка — специальные лыжи для инвалидных кресел-колясок, благодаря которым коляска обретает повышенную проходимость и легко скользит по снежному полотну. В этом смогли убедиться все желающие, участвуя вместе с ребятами на колясках в спортивных эстафетах. Музыкальное сопровождение для них подобрали давние друзья — активисты программы корпоративного волонтерства «Норникеля» «Комбинат добра». Завершилась встреча всеобщим чаепитием со свежей ароматной выпечкой.

Проект «Движение в радость», напомним, в Мончегорском доме-интернате для умственно-отсталых детей реализуют с помощью компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Ольга ЕЛЬЦОВА, Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей

Фото Ольги ЕЛЬЦОВОЙ

 

Материалы по теме