Banner
Banner
16 апреля 17:27
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
02 марта 2021 15:11

Юные хоккеистки Мурманской области стартуют на «Плетеном мяче»

Сборная Мурманской области, составленная из воспитанниц мончегорской и мурманской спортшкол, прибыла в Иркутск, где 3 марта начнется финальный турнир на призы клуба «Плетеный мяч» среди девушек 14−15 лет.

Символично, что имя команды-победительницы станет известно 8 марта, в Международный женский день. 12 игр турнира пройдут на стадионе и искусственным льдом «Рекорд», еще три матча примет новый ледовый дворец «Байкал». У каждой команды-гостьи будет возможность опробовать лед фешенебельного спортсооружения. Сборной Мурманской области повезло больше других, она проведет в закрытом катке два матча.

Всего в соревнованиях участвуют шесть команд. Дебютантами турнира являются усть-канский «Чарас» и красноярский «Енисей». После долгого перерыва в «Плетеном мяче» выступят мончегорки, теперь под флагом сборной Мурманской области. Кроме того, в числе соискателей наград сборная Иркутской области, иркутская «Сибскана» и команда СШОР № 18 из Екатеринбурга.

— Долетели хорошо и уже даже успели опробовать лед. Завтра стартуем, — сообщил Kn51 тренер СШОР Мончегорска Алексей Бобылев. — Нам будет непросто, поскольку наши девочки на 2-3 года моложе соперниц. Но мы будем стараться порадовать своих болельщиков, а опыт приобретенный в таких соревнованиях пойдет на пользу.

Напомним, ранее команда девочек Мурманской области второй год подряд заняла второе место на турнире по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме