• $ 92.26
  • € 99.71
04 марта 2021 12:43

Конькобежцы Мончегорска вернулись с всероссийских соревнований с медалями

Воспитанники отделения конькобежного спорта спортшколы олимпийского резерва приняли участие во всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге и Карелии.

В городе на Неве 26 и 27 февраля на открытом конькобежном стадионе с искусственным льдом имени олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова состоялись традиционные Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Светланы Журовой.

Данные старты конькобежцев проводят ежегодно, начиная с 2016 года. Они собирают около 200 юных спортсменов до 13 лет со всей России. Мончегорск был представлен 8 воспитанниками СШОР. Отличился Максим Сутурин, который в первый день соревнований на 1000 м показал третий результат среди юношей 11-13 лет. По сумме двух дистанций 500 м он стал четвертым, в сумме многоборья (500м+1000м+500м+1000м) также остановился в шаге от медалей.

Из Санкт-Петербурга юные ледовые скороходы переехали в Карелию. В Сортавальском районе в акватории залива Кирьявалахти прошел конькобежный марафон «KarelianIce Marathon 2021», в котором участвовало более ста спортсменов и любителей конькобежного спорта из разных регионов страны. Из-за теплой погоды пришлось сократить дистанции.

Спортсмены бежали 2 км. Первое место среди старших девушек (16-17 лет) завоевала мончегорка Татьяна Макуха. Вторые места у Максима Сутурина и Алены Стояновой. Третьими стали Егор Попов и Диана Соколова.