Banner
Banner
20 апреля 08:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
04 марта 2021 08:30

В Никеле впервые состоялся сварочный батл

Такой батл между студентами Мурманского индустриального колледжа и Печенгского политехнического техникума проводился впервые. Сварщики Печенгского округа показали отличный результат: завоевали второе и третье места.

Соревнования в новом формате проводились в обновленной сварочной мастерской Печенгского политехнического техникума в Никеле в рамках региональной площадки сетевого взаимодействия по направлению «Машиностроение», которая действует на базе Мурманского индустриального колледжа.

Студенты выполняли задания по стандартам Национального агентства контроля сварки (НАКС), соответствующие высокой степени квалификации, сообщили в регионально министерстве образования и науки. Умения конкурсантов оценивали мастера производственного обучения учебных заведений Дмитрий Крапивин и Павел Балакин — настоящие профессионалы своего дела, отработавшие много лет на ведущих предприятиях Мурманской области и неоднократно подтверждавшие свое мастерство на различных экзаменах и конкурсах профессионального мастерства.

Первое место занял студент Мурманского индустриального колледжа Алексей Богдановский, на втором — студент Печенгского политехнического техникума Юрий Дё, третье — студент Печенгского политехнического техникума Константин Кисленко.

Подобный формат взаимодействия региональной сетевой площадки с профессиональными образовательными организациями Мурманской области продолжится и в будущем, отметили в профильном министерстве.

   
 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме