Banner
Banner
19 апреля 23:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
12 марта 2021 10:01

Бизнесменам рассказали, как продвинуть личный бренд в соцсетях

Команда проекта «Точка сборки» провела заключительный мастер-класс для социальных предпринимателей Мончегорска и Печенгского округа. На встрече разобрали несколько важных правил ведения аккаунтов в Инстаграм, ВКонтакте и Фейсбук.

Цикл онлайн-лекций с приглашенными экспертами в разных сферах подошел к концу. В ходе них, напомним, участники Делового клуба социальных предпринимателей обсуждали актуальные темы и вопросы, развивали бизнес-навыки. А возможным это стало благодаря проекту «Точка сборки», который вошел в число победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Заключительную встречу посвятили брендингу. Провела ее специалист по связям с общественностью, пиар-координатор международного культурного фестиваля «Баренц регион» Мария Матвеева из Мурманска. Она представила участникам мастер-класса чек-лист по продвижению личного бренда в социальных сетях.

— Личный бренд — это то, что люди, услышав о вас сразу представляют, с чем ассоциируют. Однако на его продвижение в социальных сетях понадобится достаточно много времени, начиная от планирования контента и заканчивая своевременными публикациями. На мой взгляд, брендинг базируется на трех китах: профессионализме, репутации и популярности, — сказала Мария Матвеева, открывая лекцию.

В своем выступлении эксперт отметила, что сейчас в тренде «реальная жизнь» за которой аудитории куда интереснее наблюдать, чем за «глянцем» и постановочными фотографиями. Мария Матвеева также раскрыла несколько основных правил ведения аккаунтов в Инстаграм, ВКонтакте и Фейсбук. Так, для успешного продвижения на всех трех упомянутых интернет-площадках нужно иметь качественно оформленный профиль, контент-план, публиковать полезные и интересные материалы, общаться и вовлекать людей в обсуждения.

Приятным бонусом социальным предпринимателям Мончегорска и Печенгского округа от спикера стала подборка полезных сайтов и приложений с помощью которых можно монтировать видеоролики, редактировать фотографии и не только.

Завершила встречу руководитель проекта «Точка сборки» Ольга Буч, которая в своем обращении к собравшимся подчеркнула, что расслабляться рано.

— Конец нашего проекта означает лишь начало следующего. Мы еще встретимся с вами на других мероприятиях, связанных с поддержкой социальных предпринимателей, действующих на территориях, где работают предприятия компании «Норникель».

 

Руслана СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме