Banner
Banner
29 марта 00:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 марта 2021 10:46

Мурманская область в десятке лучших по качеству образования

Рособрнадзор опубликовал результаты оценки регионов по качеству образования. Мурманская область в первой десятке рейтинга.

Работу субъектов России оценивали по трем направлениям: результаты обучения в школе, развитие образовательной среды и эффективность управленческих механизмов в системе образования. Кроме того, на основе 12 показателей выведен сводный рейтинг, сообщили в правительстве Мурманской области.

— Все показатели качества образования в Мурманской области выше среднего уровня по стране, — отметила министр образования и науки региона Ольга Дзюба. — По результатам сводного рейтинга в Северо-Западном федеральном округе наш регион опережают только входящие в пятерку российских лидеров Санкт-Петербург, Ленинградская и Калининградская области. Такой результат, конечно, может служить поводом для гордости, но и ко многому обязывает. Перед нами стоит задача на основе приобретенного опыта добиваться улучшения работы образовательной сферы Кольского Заполярья.

Рейтинг, размещенный на специальном интернет-ресурсе, будет регулярно обновляться. Причем систему показателей, используемых для его составления, планируется расширить. Кроме того, в планах Рособрнадзора представить данные о системах образования не только по регионам, но и на уровне муниципалитетов.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме