Banner
Banner
19 апреля 06:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
15 марта 2021 06:33

Школьников Мурманской области собирают на «Большую перемену»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартует 26 марта. В преддверии этого события региональные волонтеры проекта посещают школы Мурманской области, рассказывая о возможностях конкурса ученикам 5-10 классов.

Дни «Большой перемены» уже состоялись в Мурманске, Кировске, Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Полярных Зорях, Александровске, Видяево, Североморске и Заозерске, а также в Кольском, Кандалакшском, Печенгском, Ловозерском и Ковдорском районах.

Школьники узнали о 10 направлениях конкурса, о том, какие испытания и призы ждут участников.

— Конкурс охватывает практически все возможные активности школьников — от искусства и журналистики до науки и техники. Каждый может найти в «Большой перемене» то, что интересно именно ему. Конечно, важно и раскрыть свой потенциал, и побороться за главные призы — миллион рублей на будущее обучение, баллы в портфолио, путевки в «Артек». Мы, волонтеры, тоже зарегистрировались на сайте и ждем начала конкурса, — поделилась мнением волонтер Виктория Данилова.

Дни «Большой перемены» продолжатся в школах региона до 25 марта.

Волонтеры проекта приглашают всех желающих вступить в региональную группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и участвовать в еженедельных конкурсах и челленджах. В группе уже больше 1200 участников.

 

Фото: Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»

 

Материалы по теме