Banner
Banner
29 марта 09:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема, Мир новых возможностей
15 марта 2021 13:19

В Мончегорском центре соцобслуживания открыли «Студию успешности»

Проект «Студия успешности», реализуемый с помощью «Норникеля», направлен на объединения семей через совместный культурный, спортивный, творческий, оздоровительный досуг.

В Мончегорском комплексном центре соцобслуживания населения стартует проект «Студия успешности». Его авторы в числе победителей грантового конкурса, который компания «Норникель» проводит по программе «Мир новых возможностей».

В планах команды проекта создание содержательных тематических рекламных роликов, короткометражных фильмов, мультфильмов, спортивных и праздничных мероприятий, трансляций семейных праздников. Цель — организация пространства и условий для общения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и людей с успешным жизненным опытом, устоявшимися семейными традициями.

Использование онлайн-инструментов позволит оказывать помощь и профессиональную поддержку в удаленном режиме.

Участники проекта: семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, малообеспеченные, нуждающиеся в психолого-педагогической поддержке, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет.

Мончегорский КЦСОН. Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме