Banner
Banner
28 марта 15:57
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
16 марта 2021 08:46

Мотострелки отрабатывали различные огневые задачи

На военном полигоне «Шары» в Печенгском округе реактивные батареи отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса провели тактические учения с боевой стрельбой.

В ходе учений боевые расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» выполняли различные огневые задачи по подавлению и уничтожению огневых средств и живой силы условного противника, вели стрельбу с закрытых огневых позиций по целеуказаниям, полученным от беспилотного летательного аппарата-разведчика, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Сначала реактивные батареи «Град» совершили марш в район проведения учений, первоначальное развертывание в боевой порядок и мероприятия по подготовке стрельбы и управления огнем. Подразделения артиллерийской разведки изучили местность и вскрыли цели для поражения. Личный состав метеорологической станции провел комплексное зондирование атмосферы. На основании этих данных и разведки командиры подразделений принимали решение по ведению огня и организации последующего маневра.

Тактические учения реактивных батарей мотострелковой бригады прошли в рамках лагерного сбора артиллерии армейского корпуса Северного флота.

Фото: пресс-служба Северного флота

 

Материалы по теме