Banner
Banner
29 марта 17:02
  • $ 92.37
  • € 99.53
Конкурсы, События и факты
17 марта 2021 07:07

О безопасности на воде и на льду расскажут творческие и юные

В Печенгском округе объявлен очередной ежегодный конкурс детского творчества «Безопасность на воде и на льду глазами детей».

Круг участников ограничен тремя категориями: дошкольники (4-6 лет), ученики начальных классов (1-4 класс) и средней школы (5-9 класс). Им необходимо раскрыть главную тему — рассказать о безопасном поведении в открытых водоемах при купании летом и на замерзших водоемах зимой или в период весеннего ледохода, о профессии спасателя и работе госинспекции по маломерным судам на страже порядка на водных объектах, о спасательной технике.

Номинации: художественно-изобразительное творчество (рисунок, плакат, стенгазета, книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания), декоративно-прикладное творчество (сюжетная композиция, аппликация, коллаж, вышивка, вязание, лоскутное шитье и другие), техническое творчество (макеты, модели), фототворчество (фоторепортаж, фотоколлаж, фотоочерк) и видеоролик (пропаганда безопасного поведения на водных объектах, стихи, песни о спасателях МЧС продолжительностью до 10 минут).

Работы можно подать в инспекторский участок п. Никель центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области по адресу: Никель, ул. Победы, д. 2, офис 4 () с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (перерыв 13.00-14.00) или отправить электронной почтой по адресу: [email protected].

Прием работ завершится 31 марта. Просмотр работ и подведение итогов планируется в период с 1 по 10 апреля.

Конкурс «Безопасность на воде и на льду глазами детей» проводят сотрудники инспекторского участка п. Никель ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области и отдела образования администрации округа.

Подробности по телефону: 8(81554) 5-07-37.

Фото: «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме