Banner
Banner
20 апреля 07:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
17 марта 2021 14:01

В Лапландском заповеднике подвели итоги экологической игры-викторины

Юные мончегорцы изготавливали панно «Сохраним пернатых», отвечали на вопросы о природе, делали оригами. Все это — в ходе акции «Всероссийские дни птиц».

Активными участниками стали воспитанники детского сада №7, а также ученики лицея имени В.Г. Сизова, школ №7 и №8 города металлургов. Игра-викторина «Окружающий мир. Птицы. Забота и сохранение» проводилась в два этапа. В первом ребята изготавливали панно «Сохраним пернатых».

— Юные мончегорцы вместе с родителями смастерили интересные и оригинальные работы. По сути, каждое изделие — это удивительный арт-объект, сделанный с использованием, как традиционных, так и совершенно неожиданных материалов. Панно получились яркими, необычными, выполненные в разных техниках, — отмечают организаторы.

Самым популярным героем творческих работ стал снегирь. Детвора изображала и других пернатых.

Панно Берегите птиц. Автор Мирон Кондырев. СОШ №8 Обзор творческих заданий Панно Птицы на кормушке. Автор Милена Морозова. Лицей им. В.Г. Сизова
Панно Берегите птиц
Автор Мирон Кондырев СОШ №8
Обзор творческих заданий Панно Птицы на кормушке
Автор Милена Морозова
Лицей им. В.Г. Сизова

Во втором этапе игры участники заполняли анкеты: отвечали на вопросы о природе, истории, биологических объектах, рисовали кормушки, перья птиц, следы глухаря и листы рябины. А еще делали оригами. К изготовлению бумажного сокола подошли креативно: использовали цветную бумагу, обклеивали птицу настоящими и бумажными перьями, приклеивали лапки и глазки, даже мастерили добычу — мышей.

— Выполняя творческую работу, участники представляли биологические объекты, раскрывали сюжет. Вопросы викторины стали актуальными среди сверстников, друзей и семей. Радость участия совмещена с просвещением и темой сохранения биологического разнообразия. Финалистам — дипломы и благодарственные письма, принадлежности для рисования, — отмечают в Лапландском заповеднике.

Подведение итогов игры-викторины Панно Горсть пшена - и не страшна снегирям зима. Автор Даниил Павлов. ОШ №7 Панно Воробей Чирик. Автор Артём Чиботарь. МАДОУ №7
Подведение итогов игры-викторины Панно Горсть пшена —
и не страшна снегирям зима
Автор Даниил Павлов. ОШ №7
Панно Воробей Чирик. Автор Артём Чиботарь. МАДОУ №7

По материалам специалиста по экопросвещению Татьяны КОРЯКИНОЙ

Фото из архива Лапландского заповедника

 

Материалы по теме