Banner
Banner
18 апреля 19:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
19 марта 2021 12:17

Оплатить налоговые задолженности быстро и просто можно дистанционно

Погашение задолженности позволит избежать увеличения долга за счет начисления пеней, судебных издержек, а также репутационных рисков и ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за границу Российской Федерации.

Для комфортного исполнения конституционной обязанности — уплаты имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, транспортный, земельный налоги) можно воспользоваться дистанционными способами обслуживанием. Сделать это быстро и просто помогут:

— Приложение, которое можно установить на мобильный телефон или планшет «Налоги ФЛ»;

— Личный кабинет для физических лиц на сайте Федеральной налоговой службы;

— Сервисы «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц и «Уплата налогов за третьих лиц» на сайте Федеральной налоговой службы.

Также оплатить имущественные налоги и задолженности по ним можно с помощью «помощника», сообщают в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №9 по Мурманской области. Достаточно в любое время отправить сообщение с указанием 12-значного номера своего ИНН в мессенджере WhatsApp на номер 8-921-517-70-80. В будний день с 8.30 до 17.00 ответ придет в течение часа. Он будет содержать либо сообщение об отсутствии задолженности, либо уникальный идентификатор начисления — полученный специальный код для уплаты налогов можно использовать с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте Федеральной налоговой службы. Кроме того, оплатить налоги можно в мобильных приложениях, терминалах и офисах банков.

Кроме того, налогоплательщик может обратиться за помощью в инспекцию федеральной налоговой службы по месту учета.

 
 
https://www.nalog.ru/rn51

Материалы по теме