Banner
Banner
28 марта 16:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
22 марта 2021 13:36

Муниципалитеты должны жестко контролировать уборку и вывоз снега

Организованная работа коммунальщиков Мурманской области позволила привести в порядок большинство территорий. Об этом свидетельствует существенное снижение количества жалоб от населения. Но объемы снега на местах временного складирования остается внушительным.

Губернатор Андрей Чибис поручил местным администрациям жестко контролировать процесс вывоза снега, сообщили в правительстве региона.

Март на Кольском полуострове выдался снежным — на сегодняшний день выпал уже 101 % от месячной нормы осадков. Вместе с тем в области отмечается потепление.

— Главам муниципалитетов необходимо максимально мобилизоваться и направить все силы на вывоз скопившегося снега, чтобы в период потепления не допустить подтопления фасадов зданий и дворовых территорий, — подчеркнул Андрей Чибис.

В ходе еженедельного оперативного совещания министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков отметил, что многие муниципалитеты перешли в штатный режим работы. В Мурманске, ЗАТО Александровск и Североморск сохраняется режим повышенной готовности. Организованный контроль работ осуществляется оперативным штабом.

Количество сил и средств, направленных на поддержание надлежащего состояния территорий, не снижается — задействовано 693 единиц техники и 2970 человек рабочего персонала.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА из архива Kn51

Материалы по теме