Banner
Banner
29 марта 14:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
25 марта 2021 12:29

В Печенгском округе пограничники задержали троих египтян

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия выявили троих иностранных граждан, которые пытались незаконно попасть в Норвегию.

Уроженцы Египта преодолели рубеж инженерно-технических сооружений и выдвинулись пешком в направлении госграницы РФ, но были задержаны пограничным нарядом со служебной собакой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что незаконное пребывание в России и незаконный транзитный проезд иностранных граждан через территорию РФ в Норвегию с целью личного обогащения организовал выходец из Сирии, проживающий в Волгограде. Иностранец был задержан пограничниками на подъезде к Заполярному, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.

Печенгский районный суд привлек нарушителей к административной ответственности за нарушение правил въезда, временного пребывания и передвижения в пограничной зоне. Им назначено наказание в виде штрафов с принудительным административным выдворением за пределы РФ. В отношении организатора противоправной деятельности через госграницу РФ возбуждено уголовное дело.

 
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия

Материалы по теме