Banner
Banner
29 марта 00:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
27 марта 2021 16:05

VII форум социальных технологий «Город – это мы!» собрал более 800 участников

На форуме, организованном компании «Норникель», обсудили последствия пандемии и на практике разобрали реальный опыт и инструментарий трендов новой социальной реальности.

Норильск, Мончегорск, Никель и Чита приняли гостей форума социальных технологий в офлайне, остальные участники могли присоединиться онлайн. Тема встречи в этом году — трансформация социальной реальности. Она напрямую связаны с пандемией коронавируса, которая внесла огромные изменения во все сферы.

Участники поделились «инсайтами пандемии», обсудили, будет ли мир прежним. Организаторы провели обзор четырех основных трендов современной социальной реальности: люди, идеи, цифра, слово. 

Командная онлайн-игра «СкиллТайм» позволила участникам ближе познакомиться. А стендап-шоу «Трансформация», где выступили представители форума из Читы, Норильска, Мончегорска и Заполярного, зарядило всех позитивом. 

Завершился насыщенный день «Душевным разговором» с писателем Александром Цыпкиным и актрисой, сопредседателем попечительского совета благотворительного фонда «Вера» Ингеборга Дапкунайте. Они обсудили благотворительность, театр, кино, книги. Безусловно, не обошлось без разговора о трансформации жизни из-за пандемии. 

— Главный вызов во время пандемии – обязательство находиться дома, не работать в театре, не сниматься в кино. Эти вещи заставили меня понять, что самое дорогое – это связь с близкими людьми и в целом с людьми. Главная победа – мы прошли карантин, это испытание, которое мы выдержали с достоинством, — подчеркнула Ингеборга Дапкунайте.

Подробности в наших последующих материалах — следите за обновлениями Kn51.

 
Марина ПАПКА. Фото Русланы СТЕГУРА и Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме