Banner
Banner
19 апреля 20:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
29 марта 2021 06:39

До регионального фонда капремонта дозвониться стало проще

В последние дни от северян поступает много жалоб на то, что до Фонда капитального ремонта Мурманской области невозможно дозвониться. Руководство фонда отреагировало на обращение и приняло ряд мер, чтобы исправить ситуацию.

— Мы провели анализ, и выяснили, что ежедневно из поступающих порядка 560 звонков от граждан, 60% звонков не дожидаются ответов. Разумеется, такая ситуация, мягко говоря, неприемлема, — отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

Причины кроются, во-первых, в некорректных настройках услуг оператора связи, а во-вторых, в том, что в квитанциях и на сайте были указаны сразу несколько многоканальных номеров. В результате человек звонил на один — не дожидался ответа, перезванивал на второй номер и попадал во второй раз в конец все той же очереди. Анализ показал, что почти каждый собственник пытался дозвониться именно таким образом.

По указанию Федора Денисова, услуги оператора связи были перенастроены. Кроме того, теперь в квитанциях и на сайте будет указан только один многоканальный номер телефона — (8152) 412-518 — для исключения долгого ожидания ответа. Также разрабатывается автоинформирование при звонке с ответами на часто задаваемые вопросы.

— Дополнительно мы увеличили количество операторов по работе с населением с трех человек до семи. Благодаря принятым мерам за сутки количество неотвеченных звонков сократилось до 15%. Разумеется, мы будем стремиться, чтобы ни один звонок не оставался не принятым, — подчеркнул Федор Денисов.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме