Banner
Banner
29 марта 14:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
31 марта 2021 08:40

Активисты Заполярного совершили путешествие в «Таинственный лес» и предгорье Хибин

Популяризировать активный отдых продолжают участники проекта «Седина арктический троп», поддержанного компанией «Норникель по программе «Мир новых возможностей». Команда активистов вернулась из путешествия, в котором покоряла лыжные трассы «Тирваса» и «Таинственный лес» в Хибинах.

Ранее участники проекта ходили в походы в окрестностях Лиинахамари и полуострова Немецкий. Новой точкой на карте путешествий стал Кировск. Программа активистов Заполярного включала посещение парка «Таинственный лес», выставочного комплекса «Апатит» и лыжного центра «Тирвас».

Постоянная экспозиция музейно-выставочного центра представлена в восьми залах, таких как геологический отдел, Хибинский горный массив, полезные ископаемые Кольского полуострова зал. Есть и зал подарков. Благодаря различным способам представления материалов (видео, голосовой гид, интерактивные модули) выставки интересны как детям, так и взрослым.

Как рассказывает руководитель проекта Инна Чугунова, группа из Заполярного в Кировск приехала не только покататься на лыжах, но и насладиться местными красотами, так как город буквально зажат между Хибинами и производит неизгладимое впечатление.

— Здесь есть смотровая площадка: и зимой, и летом можно впечатляться природой, где переплетаются уникальный климат предгорной лесной зоны и невероятная красота окружающих снежных вершин, — поделилась впечатлениями Инна.

Вечером путешественницы отправились в парк «Таинственный лес». На протяжении всего маршрута представлены арт-объекты из разных материалов (не только снега, но и металла, дерева и камня) со световым и звуковым оформлением. Домой северянки вернулись с массой впечатлений. День в предгорье Хибин получился не только познавательным, но и спортивно-оздоровительным.

По информации Инны Чугуновой. Фото Инны Чугуновой

 

Материалы по теме