Banner
Banner
20 апреля 00:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
05 апреля 2021 07:12

Юные пловцы из Мончегорска и Печенгского округа отправились на сборы в Волгоград

Они примут участие в детских тренировочных сборах, организованных Всероссийской федерацией плавания совместно с компанией «Норникель» по программе «Я стану чемпионом».

Федерация плавания и «Норникель» активно сотрудничают в вопросах развития спорта как в городах, где расположены предприятия компании, так и в стране в целом. И уже несколько лет существует практика проведения тренировочных сборов для юных пловцов из Норильска. В этом году в них также примут ребята из Мончегорска, Заполярного и Никеля. Всего 15 человек.

Двухнедельные занятия с ведущими тренерами страны будут проходить в одном из лучших плавательных комплексов России «Искра» в Волгограде. В нем несколько бассейнов, есть тренажерные залы, столовая и гостиница с уютными номерами для отдыха. Спортсмены получают питание, тренировки и отдых, не выходя за территорию центра.

Программа «Я стану чемпионом!» рассчитана на профессиональную подготовку юных спортсменов и создана для того, чтобы предоставить им возможность тренироваться в хороших условиях. На сборы приглашаются спортсмены, показывающие высокие результаты. Благодаря сотрудничеству «Норникеля» с федерацией плавания теперь и у ребят из Мончегорска и Печенгского округа появилась возможность пройти тренировочные сборы под руководством лучших тренеров страны.

Фото: Плавательный комплекс  «Искра»

 

Материалы по теме