Banner
Banner
28 марта 22:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
07 апреля 2021 08:49

Авторские панно в технике батик представлены в музее

В Мончегорске продолжает работу экспозиция «Светоч мастерства и красоты». На ней представлены творческие работы преподавателя Детской школы искусств имени В.И. Воробья Веры Соловьевой и ее воспитанников.

Батик — это ручная роспись по ткани. Выполненные в такой технике панно можно увидеть в Музее истории города Мончегорска. Здесь работает экспозиция «Светоч мастерства и красоты». На ней представлены творческие работы преподавателя Детской школы искусств имени В.И. Воробья Веры Соловьевой и ее воспитанников.

— Вера Васильевна увлеклась росписью по ткани во время учебы в Ярославском художественном училище. Много лет, работая в Детской школе искусств имени В.И. Воробья, использовала эту технику для работы над панно, на уроках композиции. Последние годы увлекается утилитарными свойствами батика. Любит мягкость касания ткани, его сияние и переливы цвета. Все эти свойства наиболее ярко выражены в платочках и шарфиках, выступающими универсальными аксессуарами, — отмечают организаторы.

Экспозиция продлится по 26 апреля. Посетить ее можно в часы работы музея по адресу: ул. Царевского, 2. Подробнее — по телефону (81536) 7-60-73.

Фото: Музей истории города

 

Материалы по теме